...

При поддержке Фонда Гейдара Алиева будет построено новое здание для Шекинского детдома смешанного типа (ФОТО)

Общество Материалы 9 июня 2017 17:32 (UTC +04:00)
При поддержке Фонда Гейдара Алиева будет построено новое здание для Шекинского детдома смешанного типа
При поддержке Фонда Гейдара Алиева будет построено новое здание для Шекинского детдома смешанного типа (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - При поддержке Фонда Гейдара Алиева будет построено новое здание для Шекинского детдома смешанного типа, сообщили в пятницу в Фонде.

Исполнительный директор Фонда Гейдара Алиева Анар Алакбаров и представители Общественного объединения «Региональное развитие» Фонда ознакомились с нынешним состоянием Шекинского детдома смешанного типа.

Было отмечено, что здание было построено в 1897 году, и с 1930 года функционирует как детдом. В детдоме живут лишенные родительской опеки дети в возрасте 3-19 лет. Было сказано о том, что в настоящее время здание непригодно для использования в качестве детского дома, и существующая здесь инфраструктура совершенно не пригодно для удобного размещения детей.

Представители Фонда Гейдара Алиева ознакомились с условиями, существующими в комнатах детдома, осмотрели ряд территорий для строительства нового здания в Шеки.

Было подчеркнуто, что с целью улучшения условий проживания, воспитания и досуга детей, проживающих в Шекинском детдоме смешанного типа, по поручению президента Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиевой в скором времени начнется строительство нового здания.

Тэги:
Лента

Лента новостей