...

В Азербайджане сформирована гибкая система государственной службы - ректор

Общество Материалы 21 июня 2017 13:00 (UTC +04:00)
Сегодня в Академии государственного управления при Президенте Азербайджана состоялась научно-практическая конференция «Актуальные проблемы государственной службы»
В Азербайджане сформирована гибкая система государственной службы - ректор

БАКУ /Trend/ - Сегодня в Академии государственного управления при Президенте Азербайджана состоялась научно-практическая конференция «Актуальные проблемы государственной службы», приуроченная ко дню профессионального праздника государственных служащих.

В Азербайджане сформирована гибкая система государственной службы, сказал ректор Академии государственного управления Урхан Алекперов.

Отметив, что в процессах государственного строительства, развитии государственной службы Азербайджана имеются огромные заслуги общенационального лидера Гейдара Алиева, Урхан Алекперов подчеркнул, что формирование национального кадрового потенциала для госуправления является составной частью современного процесса государственного строительства.

Ректор отметил, что вопросы совершенствования системы госслужбы постоянно находятся в центре внимания Президента Ильхама Алиева.

Получившие образование в рамках «Государственной программы по образованию за рубежом в 2007-2015 годах», приняты на госслужбу вне конкурса, сказала, выступая на конференции, председатель Совета директоров Государственного экзаменационного центра (ГЭЦ) Малейка Аббасзаде.

Напомнив, что ГЭЦ является публичным юридическим лицом, Малейка Аббасзаде добавила, что Центр участвует в формировании политики государственной службы.

По словам председателя Совета директоров, в рамках полномочий, предоставленных ГЭЦ, круг охвата приема на госслужбу расширен.

Малейка Аббасзаде также отметила, что по официальной статистике, в Азербайджане 30 133 госслужащих. За минувший период на госслужбу принято свыше шести тысяч человек, и молодежь составляет 80 процентов всех принятых по конкурсу на государственные должности.

Распоряжением Президента Азербайджана Ильхама Алиева от 25 мая 2006 года, 23 июня объявлено профессиональным праздником госслужащих.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Кямаля Сеидова)

Тэги:
Лента

Лента новостей