...

В Баку возбуждено уголовное дело в связи с ДТП, повлекшим смерть азербайджанской спортсменки

Общество Материалы 29 июня 2017 17:14 (UTC +04:00)
В связи с произошедшим на территории Хатаинского района Баку ДТП, повлекшим смерть азербайджанской спортсменки Рейхан Мамедовой, возбуждено уголовное дело
В Баку возбуждено уголовное дело в связи с ДТП, повлекшим смерть азербайджанской спортсменки

БАКУ /Trend/ - В связи с произошедшим на территории Хатаинского района Баку ДТП, повлекшим смерть азербайджанской спортсменки Рейхан Мамедовой, возбуждено уголовное дело.

В управлении полиции Хатинского района возбуждено уголовное дело по статье 263-1.3 (Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицом, находящимся в состоянии опьянения или не имеющим права на управление транспортными средствами, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) Уголовного кодекса.

Виновный в совершении перступлении Алифага Мамедов задержан. В настоящее время по делу продолжаются следственные мероприятия.

Отметим, что 28 июня вечером на Зыхском шоссе перед автозаправочной станцией SOCAR управляемый Алифагой Мамедовым автомобиль марки BMW с номерным знаком 90 XU 928 сбил переходившую дорогу Рейхан Мамедову, 1995 года рождения. От полученных травм она скончалась на месте.

Рейхан Мамедова была чемпионкой по альпинизму, скалолазанию и ледолазанию.

(Автор: Самир Али. Текст: Талех Агавердиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей