...

Ректор университета Валенсии: “UNEC очень хороший университет» (ФОТО)

Общество Материалы 30 июня 2017 10:46 (UTC +04:00)
Делегация под руководством президента университета Франции Валенсии, профессора Абделхакима Артибана посетила UNEC.
Ректор университета Валенсии: “UNEC очень хороший университет» (ФОТО)

Делегация под руководством президента университета Франции Валенсии, профессора Абделхакима Артибана посетила UNEC.

Ректор, профессор Адалат Мурадов представив гостям информацию об UNEC, отметил, что высшее учебное заведение с численностью около 20 тысяч студентов является самым крупным экономического профиля университетом Южного Кавказа. Согласно рейтинговому агентству QS, UNEC стал четвертым лучшим университетом Восточной Европы и Центральной Азии, определился в числе лучших 200 университетов региона. Затронув вопрос международных отношений UNEC, ректор отметил, что здесь осуществляется программа степени бакалавра Лондонской экономической школы/Лондонского университета, а также программы двойного диплома университета Монпелье Франции, университета Литвы Миколоса Рёмериса.

Президент университета Валенсии, профессор А.Артиба представил информацию об учебных программах руководимого высшего учебного заведения. Он отметил, что в университете подготовка студентов осуществляется в основном в технологическом направлении. Гость выразил удовлетворение в связи с знакомством с UNEC. Отметив, что «UNEC очень хороший университет», А.Артиба с уверенностью подчеркнул, что совместное сотрудничество внесет вклад в улучшении научного и образовательного уровня обоих высших учебных заведений.

На встрече были обсуждены вопросы сотрудничества между обоими университетами. Затем был подписан меморандум о сотрудничестве. В соответствии с подписанным документом университеты совместно будут проводить научные исследования, организовывать научные мероприятия, разрабатывать научные публикации. В то же время будет осуществляться обмен кадрами, в частности преподавателями. В рамках обмена преподавателям будут созданы условия для проведения исследований при университете. В документе также предусматривается обмен бакалавров, магистров и докторантов.

Об UNEC:

UNEC является брендом Азербайджанского государственного экономического университета. 21 января 2016 года Государственным комитетом по стандартизации, метрологии и патенту зарегистрирован и запатентован бренд UNEC.

Тэги:
Лента

Лента новостей