...

Евгений Касперский поделился впечатлениями от посещения Азербайджана (ФОТО)

Общество Материалы 4 июля 2017 10:34 (UTC +04:00)
Глава "Лаборатории Касперского" Евгений Касперский поделился в личном блоге впечатлениями от посещения Азербайджана, рассказав в частности о старых нефтепромысловых объектах, на которых он побывал, находясь в Баку
Евгений Касперский поделился впечатлениями от посещения Азербайджана (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Глава "Лаборатории Касперского" Евгений Касперский поделился в личном блоге впечатлениями от посещения Азербайджана, рассказав в частности о старых нефтепромысловых объектах, на которых он побывал, находясь в Баку.

Касперский рассказывает в блоге о первой буровой вышке, которая была построена российскими инженерами на территории Азербайджана.

«Но вообще-то как-то совсем неожиданно увидеть до сих пор работающие буровые на городской окраине, в трёх километрах от старого города», - пишет он.

Кстати, примерно здесь же (в 40-50 км от берега) стоит первая в мире морская нефтяная платформа, вернее — целый город на сваях, он же «Нефтяные камни», пишет Касперский.

«Увы, попасть туда в этот раз не получилось, зато удалось посмотреть, как делают эти самые морские платформы на местном специальном заводе», - пишет Касперский, подробно рассказывая об этапах сборки платформ.

(Автор: Эльмира Таривердиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей