...

Музеи Академии наук Азербайджана будут заниматься предпринимательской деятельностью

Общество Материалы 5 июля 2017 19:00 (UTC +04:00)
На заседании Президиума Национальной академии наук Азербайджана в среду обсуждались правила осуществления предпринимательской деятельности музеями НАНА
Музеи Академии наук Азербайджана будут заниматься предпринимательской деятельностью

БАКУ /Trend/ - На заседании Президиума Национальной академии наук Азербайджана в среду обсуждались правила осуществления предпринимательской деятельности музеями НАНА, говорится в сообщении академии.

В своем выступлении по данному вопросу президент НАНА, академик Акиф Ализаде сообщил, что в соответствии с уставом НАНА, утвержденным указом Президента Азербайджана от 11 декабря 2014 года, и соответствующими пунктами закона Азербайджана «О науке», научные учреждения и организации академии могут заниматься предпринимательской деятельностью с целью усиления материально-технической базы и улучшения социального положения сотрудников.

Академик отметил, что предпринимательская деятельность, осуществляемая музеями НАНА, должна регулироваться в соответствии со сферами деятельности, предусмотренными уставами этих учреждений.

Учитывая все это, Президиум постановил утвердить «Правила осуществления предпринимательской деятельности музеями НАНА».

Руководителям соответствующих научных учреждений было поручено осуществлять деятельность по оказанию услуг, указанных в данных правилах, на основе договоров, предусмотренных законодательством.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)


Тэги:
Лента

Лента новостей