...

Азербайджанские "художницы" взяли медаль на международном турнире в Берлине

Общество Материалы 12 июля 2017 13:40 (UTC +04:00)
В столице Германии завершился традиционный турнир по художественной гимнастике - Кубок мира FIG серии “Challenge” под названием “Berlin Masters”
Азербайджанские "художницы" взяли медаль на международном турнире в Берлине

БАКУ /Trend/ - В столице Германии завершился традиционный турнир по художественной гимнастике - Кубок мира FIG серии “Challenge” под названием “Berlin Masters”, говорится в среду в сообщении Федерации гимнастики Азербайджана.

Отмечается, что прошлый уикенд стал успешным для самых изящных представительниц гимнастики.

"Так, Айшан Байрамова, Зейнеп Джелеп, Диана Доман, Александра Платонова и Сияна Василева, представившие Азербайджан в составе команды в групповых упражнениях, сумели попасть в оба финала программы. Выступление с тремя мячами и двумя скакалками принесло им бронзовую медаль, а первое и второе места заняли представительницы России и Украины соответственно. Второе финальное выступление наши девочки продемонстрировали с булавами. Получив от судей 16,100 балла за это упражнение, гимнастки довольствовались пятым местом. В многоборье девушки остановились в шаге от медали, заняв четвертое место", - сказано в сообщении.

В индивидуальной программе выступили Зохра Агамирова и Айшан Байрамова, являющаяся одним из лидеров групповой команды.

"Айшан, выступившая в качестве индивидуальной гимнастки после большого перерыва, стала восьмой в финале с лентой, а в многоборье заняла 18 место. Ее подруга по команде Зохра Агамирова в многоборье остановилась на 14 позиции", - говорится в сообщении.

(Автор: Максим Цурков)

Твиттер: @MaksimTsurkov

Тэги:
Лента

Лента новостей