...

Norm Sement поздравляет представителей медиа с Днём Национальной печати

Общество Материалы 22 июля 2017 12:20 (UTC +04:00)
В 1875 году, благодаря усилиям великого просветителя Гасан бека Зардаби, начала издаваться газета “Экинчи”, которая открыла новую страницу в истории Азербайджана
Norm Sement поздравляет представителей медиа с Днём Национальной печати

В 1875 году, благодаря усилиям великого просветителя Гасан бека Зардаби, начала издаваться газета “Экинчи”, которая открыла новую страницу в истории Азербайджана.

Первый представитель прессы Азербайджана, первая тюркоязычная газета Российской империи вела борьбу с фанатизмом, невежеством и неграмотностью. Прошедшая славный путь за 142 года Азербайджанская пресса сегодня изменила свои цели, однако, она по прежнему в первых рядах борьбы.

СМИ играют большую роль в деле защиты прав человека, укрепления государственности, формирования гражданского общества и создания демократических институтов в стране. Как говорил великий лидер Гейдар Алиев: «Азербайджанская печать прошла очень богатый и слав­ный путь развития, постоянно отражает на своих страницах все сферы жизни нашего народа, его желания и чаяния, да­ет сильный импульс формированию и развитию национального сознания, духовности, культуры».

Norm Sement поздравляет всех своих друзей журналистов с Днем Национальной печати и желает удачи в этом славном жизненном пути!

Тэги:
Лента

Лента новостей