...

В прошлом году в Баку за допущенные нарушения было уволено 32 работника системы образования

Общество Материалы 11 сентября 2017 15:50 (UTC +04:00)
В ходе проведенных в прошлом учебном году расследований были выявлены случаи злоупотребления должностными полномочиями, другие негативные факты в системе образования
В прошлом году в Баку за допущенные нарушения было уволено 32 работника системы образования

БАКУ /Trend/ - В ходе проведенных в прошлом учебном году расследований были выявлены случаи злоупотребления должностными полномочиями и другие негативные факты, вследствие чего были уволены один сотрудник Управления образования города Баку, руководители 15 учебных заведений, 13 заместителей директоров, два педагога и один лаборант.

Об этом в понедельник на традиционной сентябрьской конференции сотрудников системы образования столицы сообщила глава Управления образования города Баку Махаббат Велиева.

По ее словам, с первого сентября 2016 года по сегодняшний день в сектор внутреннего контроля Управления поступило 426 обращений от различных организаций и граждан.

«По 416 из них были даны в соответствующем порядке ответы, 10 обращений в настоящее время рассматриваются. Были собраны и направлены в органы прокуратуры документы о трех общеобразовательных учреждениях, в деятельности которых были выявлены случаи злоупотребления и превышения должностных полномочий, другие негативные факты», - сказала Велиева

Велиева отметила, что помимо этого один сотрудник Управления образования по городу Баку, директора 16 школ, 31 заместитель директоров, 78 педагогов, были привлечены к дисциплинарной ответственности. Руководителям троим заместителям директоров, 78 учителям было сделано предупреждение. В результате принятых мер было обеспечено возвращение в госбюджет средств на сумму 17030,86 манатов.

(Автор: Ильхама Исабалаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей