...

Азербайджанские волейболистки уступили сборной Италии (ФОТО)

Общество Материалы 18 сентября 2017 19:59 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - В понедельник в Баку в Национальной арене гимнастики в преддверии Чемпионата Европы по волейболу прошел товарищеский матч между сборными Азербайджана и Италии.

Первый сет завершился а пользу итальянок - 25:18. Во втором сете подопечные Фаика Гараева долгое время лидировали, но под конец итальянки сумели переломить ход игры и вновь одержали победу со счетом 25:21.

В третьем сете азербайджанский волейболистки смогли наконец переиграть итальянок - 26:24, но в четвертом сете итальянки вновь были сильнее - 25:14. В итоге матч завершился со счетом 3:1 в пользу итальянок.

Чемпионат Европы, который организует Азербайджан совместно с Грузией, стартует 22 сентября. Турнир продлится 10 дней, его победитель определится 1 октября.

Действующим чемпионом Европы является сборная России. Поединки пройдут в Баку (Национальная арена гимнастики, группы A и C), Гейгеле (Олимпийский спорткомплекс, группа D) и Тбилиси (Дворец спорта, группа B). Начиная с раунда play off все встречи 1/4 финала, а также полуфиналы, поединок за "бронзу" и золотомедальный матч пройдут только в Баку.

В соревновании примут участие 16 лучших команд Старого Света, разбитые на четыре группы. В группе А выступят команды Азербайджана, Германии, Польши и Венгрии, в группе В - Грузии, Италии, Беларуси и Хорватии, в группе С - России, Украины, Турции и Болгарии и, наконец, в группе D - Сербии, Чехии, Голландии и Бельгии. Сборные, занявшие первые места в своих группах, автоматически выходят в четвертьфинал, а команды, обосновавшиеся на втором и третьем местах, сыграют в стыковом раунде play off для участия в этой стадии чемпионата.

(Автор: Анвар Мамедов)