...

Председатель Общества дружбы Венгрия-Азербайджан: Желаю победы азербайджанским волейболисткам

Общество Материалы 20 сентября 2017 13:21 (UTC +04:00)
В преддверии стартующего 22 сентября в Азербайджане и Грузии чемпионата Европы по волейболу женская сборная Азербайджана провела очередной контрольный матч
Председатель Общества дружбы Венгрия-Азербайджан: Желаю победы азербайджанским волейболисткам

БАКУ /Trend/ - В преддверии стартующего 22 сентября в Азербайджане и Грузии чемпионата Европы по волейболу женская сборная Азербайджана провела очередной контрольный матч.

На этот раз в спарринг-партнеры была выбрана участница Евро-2017 команда Беларуси, находившаяся в Баку на сборах перед вылетом в Тбилиси. Азербайджанские волейболистки позволили соперницам отпраздновать успех лишь в одном сете, уверенно доведя остальные до победного конца. В итоге табло зафиксировало цифры 3:1 на заметку местным специалистам и радость немногочисленным болельщикам, собравшимся в Национальной арене гимнастики.

Свой же первый матч на еврочемпионате дружина Фаига Гараева проведет через два дня с командой Венгрии. Как считает болельщица со стажем, не пропускающая ни одного международного спортивного соревнования будь то в Будапеште или в Дьоре, многолетний председатель Общества дружбы Венгрия-Азербайджан Светлана Абдуллаева, эта сборная в особом представлении не нуждается.

"Венгерки являются серебряными и трижды бронзовыми призерами континентальных первенств, а два года назад в истории этого коллектива произошло еще одно знаковое событие - они завоевали золотые награды розыгрыша Евролиги, переиграв в финальной серии не слабых турчанок. Буквально же несколько недель назад в Будапеште завершился турнир "Hungary Open 2017", на котором один из поединков венгерок с Мексикой держал в напряжении весь зал до последней подачи. Так что, в Венгрии любят и понимают эту игру в мяч руками", - отметила Абдуллаева.

С. Абдуллаева также сообщила, что Евро-2019 пройдет в четырех странах, одной из которых станет Венгрия. "Венгры позиционируются не плохими организаторами, но, я даже не сомневаюсь, что на моей Родине будет проведен самый лучший в истории чемпионат Европы и всё будет на высочайшем уровне. Я желаю победы азербайджанским девушкам и в то же время успешных выступлений в Баку венгерской команде на Евро-2017", - подытожила Абдуллаева.

(Автор: Шахин Кязимзаде. Редактор: Хазар Ахундов)

Лента

Лента новостей