...

Экзаменационные ответы будут проверяться компьютерами, и экспертами – ГЭЦ Азербайджана

Общество Материалы 22 сентября 2017 15:17 (UTC +04:00)
В будущем экзаменационные ответы будут проверять не только компьютеры, но и эксперты
Экзаменационные ответы будут проверяться компьютерами, и экспертами – ГЭЦ Азербайджана

БАКУ /Trend/ - В будущем экзаменационные ответы будут проверять не только компьютеры, но и эксперты, сказала в пятницу Trend председатель Совета директоров Государственного экзаменационного центра (ГЭЦ) Малейка Аббасзаде.

Аббасзаде пояснила, что беспокойство вызывает вопрос, возможно ли вмешательство в этот процесс, или нет? «С полной ответственностью могу сказать, что с 2012 года мы проводим соответствующую работу по данному вопросу. У ГЭЦ есть специальное программное обеспечение, которое применялось нами в проводимых годами мониторингах. В текущем году с помощью этой программы мы проверили 200 тысяч работ в выпускных экзаменах, и во время проверки ни один фактор не оказал влияния на процесс проверок. В полной мере уверяю родителей в том, что ни какой человеческий фактор не окажет влияния на процесс проверки письменных работ».

Глава ГЭЦ обратилась также и к абитуриентам. «Процесс будет проходить абсолютно прозрачно. Результаты оценивания письменных работ будут размещаться в интернет-странице вместе с результатами экзаменов, и все абитуриенты смогут ознакомиться со своей работой. В ближайшие десять дней будет дана широкая информация в связи с изменениями», - отметила председатель Совета директоров ГЭЦ.

(Автор: Самир Али. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей