...

Женская сборная Азербайджана по волейболу вышла в четвертьфинал Евро-2017 (ФОТО)

Общество Материалы 25 сентября 2017 20:29 (UTC +04:00)
Женская сборная Азербайджана по волейболу в последнем групповом матче Чемпионата Европы 2017 года в понедельник одержала победу над сборной Германии и вышла в четвертьфинал
Женская сборная Азербайджана по волейболу вышла в четвертьфинал Евро-2017 (ФОТО)

БАКУ/Trend/ - Женская сборная Азербайджана по волейболу в последнем групповом матче Чемпионата Европы 2017 года в понедельник одержала победу над сборной Германии и вышла в четвертьфинал.

Прошедшая в напряженной борьбе игра завершилась со счетом 3:1 (19:25, 25:19, 25:18, 25:18)

Евро-2017 совместно организуют Азербайджан и Грузия. В соревновании принимают участие 16 лучших команд Старого Света, разбитые на четыре группы. В группе «А» выступают команды Азербайджана, Германии, Польши и Венгрии, в группе «В» - Грузии, Италии, Беларуси и Хорватии, в группе «С» - России, Украины, Турции и Болгарии и, наконец, в группе «D» - Сербии, Чехии, Голландии и Бельгии.

Турнир стартовал в прошедшую в пятницу и продлится 10 дней, его победитель определится 1 октября. Действующим чемпионом Европы является сборная России. Поединки проходят в Баку (Национальная арена гимнастики, группы «A» и «C»), Гейгеле (Олимпийский спорткомплекс, группа «D») и Тбилиси (Дворец спорта, группа «B»). Сборные, занявшие первые места в своих группах, автоматически выходят в четвертьфинал, а команды, обосновавшиеся на втором и третьем местах, сыграют в стыковом раунде play off для участия в этой стадии чемпионата. Начиная с раунда play off все встречи 1/4 финала, а также полуфиналы, поединок за "бронзу" и золотомедальный матч пройдут в Баку.

(Текст: Талех Агавердиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей