...

Возбуждено уголовное дело в отношении турецких граждан, нарушивших границу Азербайджана

Общество Материалы 28 сентября 2017 18:32 (UTC +04:00)
Генпрокуратура Азербайджана возбудила уголовное дело в отношении граждан Турции, нарушивших государственную границу Азербайджана, заранее войдя в сговор с лицами в Армении и на оккупированных территориях
Возбуждено уголовное дело в отношении турецких граждан, нарушивших границу Азербайджана

БАКУ /Trend/ - Генпрокуратура Азербайджана возбудила уголовное дело в отношении граждан Турции, нарушивших государственную границу Азербайджана, заранее войдя в сговор с лицами в Армении и на оккупированных территориях Азербайджана, говорится в сообщении Генпрокуратуры, распространенном в четверг.

22 сентября граждане Турции Уфук Урас, Али Байрамоглу, Саид Чекиноглу и Эрол Катырчыоглу, заранее войдя в сговор с лицами, находящимися в Армении и на оккупированных азербайджанских территориях, без согласия соответствующей исполнительной власти и документов пересекли международно признанную государственную границу Азербайджана вне контрольно-пропускных пунктов, то есть умышленно пересекли территорию Армении и незаконно приехали в Ханкенди и другие населенные пункты.

Сегодня Следственное управление по делам о тяжких преступлениях Генпрокуратуры возбудило уголовное дело по статье 318.2 (незаконное пересечение государственной границы Азербайджана) УК.

Все четверо привлечены в качестве обвиняемых по указанной статье. Решениями суда в их отношении избрана мера пресечения в виде ареста, Они объявлены в межгосударственный розыск.

В правоохранительные органы Турции направлено обращение с целью поимки и привлечения к следствию этих лиц.

Необходимые следственно-оперативные мероприятия по уголовному делу продолжаются.

(Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей