...

UNEC на Московской международной выставке «Образование и карьера» (ФОТО)

Общество Материалы 25 октября 2017 13:16 (UTC +04:00)
В столице России в городе Москве состоялась 46-я Московская международная выставка «Образование и карьера». На мероприятии, организованном в крупнейшем выставочном центре Москвы в «Гостином дворе», наряду с Россией были представлены многие ведущие университеты Западной Европы и Америки
UNEC на Московской международной выставке «Образование и карьера» (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - В столице России в городе Москве состоялась 46-я Московская международная выставка «Образование и карьера». На мероприятии, организованном в крупнейшем выставочном центре Москвы в «Гостином дворе», наряду с Россией были представлены многие ведущие университеты Западной Европы и Америки, говорится в сообщении UNEC, распространенном в среду.

Стенд UNEC, который Рейтинговым агентством QS признан четвертым лучшим экономическим университетом региона Развивающаяся Европа и Центральная Азия, вызвал особый интерес у участников мероприятия. Учитывая значительное укрепление позиции Азербайджана на мировом рынке образования и в ряде авторитетных международных рейтингов, посетители, желающие получить образование в нашей стране, обращались с вопросами в связи программой MBA, Международным центром магистратуры и докторантуры, Русской экономической школой и Международной школой экономики UNEC.

Посетители, в частности, интересовались возможностями получения образования в Русской экономической школе. Директор школы, доцент Мансур Бархударов дал информацию о школе, отметив, что здесь осуществляется подготовка кадров по девяти специальностям. Говоря о международных связях школы, директор отметил обмен студентами и преподавателями с Российским экономическим университетом имени Плеханова, Российской высшей экономической школой, Уральским федеральным университетом и Тюменским индустриальным университетом. Он дал информацию о соглашении о двойном дипломе по ступени бакалавра инклюзивного высшего образования между Московским государственным гуманитарным экономическим университетом и UNEC. Он также отметил, что студенты Русской экономической школы имеют возможность проходить производственную практику за рубежом. Доцент М.Бархударов отметил также, что Инновационный бизнес-инкубатор дает возможность студентам реализовать свои бизнес идеи.

Участники выставки ознакомились с правилами приема в Дербентский филиал UNEC, который является единственным высшим учебным заведением Азербайджана, имеющим официальную лицензию на деятельность в России. Еще больше внимание посетителей привлекло получение в филиале гражданами России бесплатного образования и стипендии.

Директор Центра карьеры UNEC Фуад Алиев в карьерном отделе выставки принял участие в мастер-классе и семинарах. Он дал участникам мероприятия подробную информацию о Центре карьеры UNEC и услугах, оказываемых центром обучающимся.

Стенд UNEC, наряду с посетителями, привлек внимание участников других университетов. Ряд ведущих университетов, нацеленных на интеграцию в образовательное пространство Азербайджана, выразил интерес к сотрудничеству в этом направлении с UNEC. В течение работы выставки состоялись встречи с корпоративными структурами, основной сферой деятельности которых являются инновационные образовательные услуги, играющие ведущую роль в мире и регионе, намечены направления перспективы будущего сотрудничества.

На трехдневной выставке UNEC был награжден дипломом «За большой вклад в работу с молодежью, просветительскую деятельность, развитие профессионального и высшего образования».

Тэги:
Лента

Лента новостей