...

Министр образования Азербайджана о средней зарплате учителей, прошедших диагностическое оценивание

Общество Материалы 27 октября 2017 20:21 (UTC +04:00)
В Азербайджане на сегодняшний день 150 тысяч учителей прошли диагностическое оценивание, и их среднемесячная заработная плата составила 465 манатов
Министр образования Азербайджана о средней зарплате учителей, прошедших диагностическое оценивание

БАКУ/Trend/ - В Азербайджане на сегодняшний день 150 тысяч учителей прошли диагностическое оценивание, и их среднемесячная заработная плата составила 465 манатов.

Об этом в пятницу сказал министр образования Азербайджана Микаил Джаббаров во время выступления на церемонии награждения учителей государственными наградами.

Министр добавил, что в Азербайджане учителя, принятые на работу путем централизованного конкурса до первого января 2017 года, приравнены к учителям, прошедшим диагностическое оценивание. Их заработная плата будет увеличена со следующего года.

«В этом году в централизованном экзамене для поступления на работу приняли участие 49 тысяч учителей. Это в три раза больше по сравнению с последними годами. В результате конкурса более 5600 учителей были приняты на постоянную работу», - сказал Джаббаров.

По его словам, важно привлечь учителей к тренингам, не отрывая их от работы.

"Для этого должны быть подготовлены и применены дистанционные программы повышения квалификации", - сказал министр.

Джаббаров отметил, что на приемных экзаменах среди абитуриентов, набравших высокие баллы, растет количество выбравших специальность учителя.

"В этом году 1359 граждан, набравших более 500 баллов, выбрали специальность учителя", - отметил министр.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Талех Агавердиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей