...

Лейла Алиева встретилась с региональным директором UNICEF (версия 2) (ФОТО)

Общество Материалы 22 ноября 2017 12:00 (UTC +04:00)
Вице-президент Фонда Гейдара Алиева, учредитель и руководитель Общественного объединения IDEA Лейла Алиева встретилась с региональным директором по Европе и Центральной Азии UNICEF Афшан Хан, находящейся в стране с визитом
Лейла Алиева встретилась с региональным директором UNICEF (версия 2) (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Вице-президент Фонда Гейдара Алиева, учредитель и руководитель Общественного объединения IDEA Лейла Алиева встретилась с региональным директором по Европе и Центральной Азии UNICEF Афшан Хан, находящейся в стране с визитом.

Лейла Алиева, высоко оценив деятельность ЮНИСЕФ, проводимую во имя улучшения положения детей во всем мире, отметила, что обеспечение благосостояния детей, здоровья и образования является самой ценной инвестицией в будущее. Вице-президент Фонда Гейдара Алиева отметила большие успехи, достигнутые в этой области за последние годы, выразив уверенность в продолжении и еще большем расширении связанных с этим работ. Затронув важность просвещения и получения образования детьми в области охраны окружающей среды, Лейла Алиева проинформировала о множестве проектов, осуществляемых за последние шесть лет по повышению экологических знаний детей, в том числе рассказала об эколабораториях, курсах и публикациях.

В свою очередь региональный директор ЮНИСЕФ Афшан Хан выразила признательность Лейле Алиевой за активные усилия, направленные на информирование детей о вопросах окружающей среды и устойчивом развитии. Она отметила, что ЮНИСЕФ заинтересована в том, чтобы в учебную программу были включены темы, связанные с изменением климата, устойчивостью, и другие экологические темы, высоко оценила деятельность IDEA в этом направлении.

В ходе встречи были обсуждены возможные перспективы сотрудничества по экологическому образованию детей, а также проведен обмен мнениями по вопросам интеграции в общество детей с ограниченными возможностями здоровья, их социальной защиты, реабилитации и образования.

Тэги:
Лента

Лента новостей