...

В Баку проходят международный тренерский семинар и Открытый чемпионат Азербайджана по плаванию (ФОТО)

Общество Материалы 25 ноября 2017 08:00 (UTC +04:00)
В Баку во Дворце водных видов спорта начал свою работу 2-й международный семинар для тренеров по плаванию
В Баку проходят международный тренерский семинар и Открытый чемпионат Азербайджана по плаванию (ФОТО)

БАКУ /Trend/- В Баку во Дворце водных видов спорта начал свою работу II Международный семинар для тренеров по плаванию. Его цель - повышение квалификации местных специалистов, рост тренерского профессионализма и популяризация плавания как вида спорта среди населения.

Как сообщил Trend главный тренер национальной команды Рашад Абдурахманов, в работе трехдневного семинара также участвуют представители АМАДА - антидопингового агентства Азербайджана. Руководители этой организации, известные доктора и юристы в своих выступлениях дали ценные рекомендации, рассказали участникам семинара о запрещенных препаратах.

Параллельно с семинаром стартовал Открытый чемпионат Азербайджана по плаванию в многоборье. В нем участвуют 120 пловцов (70 мужчин и 50 женщин) из трех стран. Чуть больше четверти участников (35 человек) привезла Грузия, 4 - Казахстан, остальные - спортсмены из Азербайджана.

Соревнования проходят в соответствие с международными правилами и стандартами, над бассейном установлено электронное табло, заплывы и прыжки фиксирует современная система тайминга, интерес зрителей, особенно самых юных, невероятно высок.

Развитию водных видов спорта в Азербайджане уделяется повышенное внимание. Работа Национальной федерации во главе с президентом Ханларом Фатиевым заслуживает отдельных слов. Так, коренным способом изменилось отношение к водным дисциплинам, фундаментальный подход в отношениях с международными структурами повысил имидж национальной федерации, пловцы Азербайджана стали постоянными участниками многих престижных турниров, формируется сборная страны и тщательно проводится селекционная работа, материально-техническая база обновляется и совершенствуется.

(Автор: Шахин Кязымзаде)

Лента

Лента новостей