...

Определились призеры четвертого дня чемпионатов Азербайджана и первенств Баку по 4 гимнастическим дисциплинам (ФОТО)

Общество Материалы 26 ноября 2017 23:02 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - В воскресенье в Баку на Национальной арене гимнастики прошел четвертый день соревнований Чемпионата Азербайджана и Первенства Баку по прыжкам на батуте и акробатической дорожке (тамблинг), Чемпионата и Первенства Баку по художественной гимнастике, а также Открытого чемпионата Азербайджана и Баку по аэробике.

В последний день соревнований выступили представители батутной и художественной гимнастики.

В художественной гимнастике в многоборье среди малышей 2007 года победительницей чемпионата и первенства Баку стала Камилла Сейидзаде. «Серебро» у Медины Дамировой, а бронзовая награда досталась Мехрибан Абдуловой.

В соревнованиях малышей 2008 года рождения победу одержала Нармин Байрамова, второе место заняла Марьям Ионис, а третье – Лейли Исмайлова. Выступления малышей 2009 года рождения завершились победой Марьям Алиевой, серебряную медаль получила Аян Садыгова, а бронзовую медаль – Гевхяр Ибрагимова.

Среди юниорок победу отпраздновала Арзу Джалилова. «Серебро» завоевала Ляман Алимурадова, а «бронза» досталась Дарье Фаршбафшахрияри.

В соревнованиях по прыжкам на батуте среди мужчин в возрастной категории малышей победил Аммар Бахшалиев, второе место занял Рауф Микайыллы, а третье – Фюрган Мусаев. Среди женщин в этой же возрастной категории первое место заняла Ксения Кузнецова, второе – Нурийя Алиева, а третье – Марьям Махралиева.

Среди мужчин в возрастной категории детей золотую медаль завоевал Ибрагим Мустафазаде, «серебро» - Али Нифталиев, а «бронзу» Полад Хасбилатов. Среди женщий в этой же возрастной категории победила Мария Колева. Ляман Рзаева завершила соревнования на втором месте, а Айлин Назарова – на третьем.

(Автор: Анвар Мамедов)