...

В Азербайджане продолжается закладка фруктовых садов для малоимущих семей (ФОТО)

Общество Материалы 27 ноября 2017 13:05 (UTC +04:00)
При совместной инициативе Общественного объединения IDEA, министерства экологии и природных ресурсов, Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (FAO), Общественного объединения «Региональное развитие» Фонда Гейдара Алиева и Общественного объединения "Молодежное движение Cavan» 23 ноября были разбиты фруктовые сады для малообеспеченных семей в Лянкяранском, 24 ноября – в Бейлаганском и Сабирабадском районах
В Азербайджане  продолжается закладка фруктовых садов для малоимущих семей (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - При совместной инициативе Общественного объединения IDEA, министерства экологии и природных ресурсов, Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (FAO), Общественного объединения «Региональное развитие» Фонда Гейдара Алиева и Общественного объединения "Молодежное движение Cavan» 23 ноября были разбиты фруктовые сады для малообеспеченных семей в Лянкяранском, 24 ноября – в Бейлаганском и Сабирабадском районах, говорится в сообщении IDEA, распространенном в понедельник.

В ходе акции по высадке деревьев в Лянкяране на территории в два гектара были посажены 1 250 деревьев фейхоа, на территории в два гектара в Бейлагане – 1 000 абрикосовых деревьев, на территории в два гектара в Сабирабаде – 1000 гранатовых деревьев.

Фруктовые сады были поделены между малоимущими семьями и семьями шехидов и переданы им в безвозмездное пользование. Таким образом, ухаживая за деревьями, эти семьи смогут собрать урожай и улучшить свое материальное благосостояние.

Отметим, что пилотный проект по посадке плодовых деревьев стартовал в апреле 2017 года по инициативе вице-президента Фонда Гейдара Алиева, учредителя и руководителя Общественного объединения IDEA, посла доброй воли ФАО Лейлы Алиевой.

Напомним, что в рамках проекта первые фруктовые сады были разбиты в Исмаиллинском, а затем в Шамкирском, Агстафинском, Товузском, Агдашском и Гахском районах.

Социально-экономическое значение проекта заключается в том, чтобы способствовать улучшению благосостояния населения, а также внести вклад в снижение зависимости страны от импорта сельскохозяйственной продукции.

В рамках проекта всего посажено около 10 тысяч фруктовых деревьев в девяти районах, в том числе фундука, граната, абрикоса, фейхоа, хурмы, и фруктовыми садами обеспечена 31 малообеспеченная семья. Закладка фруктовых садов для малоимущих семей будет организована и в других районах страны.

Отметим, что к акциям по закладке фруктовых садов в районах присоединились в целом около двух тысяч представителей молодежи.

IDEA выражает признательность всем волонтерам и структурам, поддержавшим проведение мероприятие, принявшим участие в акции.

(Текст: Кямаля Сеидова)

Тэги:
Лента

Лента новостей