...

Азербайджан избран членом Международного комитета военной медицины

Общество Материалы 4 декабря 2017 20:14 (UTC +04:00)
На состоявшемся в столице Индии Нью-Дели 42-ом Всемирном конгрессе Международного комитета военной медицины Азербайджан был избран полноправным членом этого комитета
Азербайджан избран членом Международного комитета военной медицины

БАКУ /Trend/ - На состоявшемся в столице Индии Нью-Дели 42-ом Всемирном конгрессе Международного комитета военной медицины Азербайджан был избран полноправным членом этого комитета.

Как сообщает в понедельник пресс-служба минобороны Азербайджана, начальник Главного медицинского управления министерства обороны генерал-майор Натиг Алиев назначен руководителем национального представительства Азербайджана в Международном комитете военной медицины.

На полях мероприятия состоялись встречи азербайджанской делегации с коллегами из Турции и Великобритании. В ходе встреч стороны обменялись мнениями по вопросам, представляющим взаимный интерес.

Отметим, что Международный комитет военной медицины создан в 1921 году в Бельгии с целью полноценного выполнения принципов Женевских конвенций для обеспечения обмена научной информацией по военной медицине.

Основной задачей Международного комитета военной медицины, состоящего из 112 государств, является поощрение обменов технологическим и научным опытом в области военной медицины.

Тэги:
Лента

Лента новостей