...

Ректор Максимцев: "Опыт реформы UNEC – модель успеха" (ФОТО)

Общество Материалы 5 декабря 2017 13:34 (UTC +04:00)
Ректор UNEC, профессор Адалят Мурадов принял участие в V Международном Евразийском экономическом форуме «Евразийская экономическая перспектива», состоявшемся в городе Санкт-Петербурге Российской Федерации
Ректор Максимцев: "Опыт реформы UNEC – модель успеха" (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Ректор UNEC, профессор Адалят Мурадов принял участие в V Международном Евразийском экономическом форуме «Евразийская экономическая перспектива», состоявшемся в городе Санкт-Петербурге Российской Федерации, сообщает во вторник UNEC.

В рамках форума организовано пленарное заседание на тему «Евразийское гуманитарное сотрудничество: образование, наука и культура». На мероприятии был проведен обмен мнениями по вопросам создания институтов с индексом научного цитирования в пространстве СНГ, а также углубления взаимоотношений университетов в сфере образования и науки.

Генеральный секретарь Евразийской ассоциации университетов, профессор Александр Владимирович Сидорович, обратив внимание на деятельность UNEC, отметил, что с интересом наблюдает за успехами этого высшего учебного заведения. Отметив стремительный рост авторитета UNEC в регионе и во всем мире, профессор подчеркнул правильную стратегию развития университета и необходимость перенятия его опыта. Известные ученые-экономисты России, принявшие участие в мероприятии, высоко оценив деятельность Русской экономической школы UNEC, выразили удовлетворение по поводу продолжения педагогической деятельности здесь.

Ректор А.Мурадов в рамках форума побывал в Санкт-Петербургском государственном экономическом университете. Ректор университета, профессор Игорь Анатольевич Максимцев лично наблюдая за успехами университета, назвал опыт реформы UNEC моделью успеха. Он отметил, что новшества, применяемые в UNEC на уровне высшего образования, он считает прогрессивным шагом.

Ознакомившись с библиотекой Санкт-Петербурского государственного экономического университета, А.Мурадов отметил, что впервые в Азербайджане в UNEC в ближайшее время в пользование студентам будет представлена современная библиотека, функционирующая 24 часа в сутки и 7 дней в неделю. Профессор И.А.Максимцев отметил, что планирует посетить Баку с целью ознакомления с деятельностью вновь созданной библиотеки для изучения опыта UNEC. На встрече было достигнуто соглашение по поводу программы двойного диплома.

Очередная встреча ректора UNEC состоялась с главным редактором Евразийского межрегионального научно-аналитического журнала «Проблемы современной экономики» Н.Ф.Газизуллиным. Обратив внимание на то, что за короткое время бренд UNEC признан на международной арене, главный редактор подчеркнул, что необходимо поделиться этим опытом с научно-образовательной общественностью мира. Он отметил, что специальный выпуск журнала «Проблемы современной экономики» будет посвящен UNEC.

На встречах, в частности, были отмечены применяемые в UNEC новшества в направлении превращения его в научно-исследовательский университет. Была высоко оценена деятельность UNEC, как высшего учебного заведения, открытого для общественности, гибко реагирующего на происходящие в регионе экономические процессы.

Тэги:
Лента

Лента новостей