...

Такого в гимнастической сфере Азербайджана еще не было! Тренеры представили шоу "Золотой возраст"(ФОТО)

Общество Материалы 10 декабря 2017 22:29 (UTC +04:00)
В Баку на Национальной арене гимнастики прошли соревнования Первенства Азербайджана и Кубка регионов по художественной гимнастике и Первенства Азербайджана и Чемпионата Баку по прыжкам на батуте и тамблингу
Такого в гимнастической сфере Азербайджана еще не было! Тренеры представили шоу "Золотой возраст"(ФОТО)

БАКУ /Trend/ - В Баку на Национальной арене гимнастики прошли соревнования Первенства Азербайджана и Кубка регионов по художественной гимнастике и Первенства Азербайджана и Чемпионата Баку по прыжкам на батуте и тамблингу, сообщает Trend.

Самый интересный момент соревнований пришелся в заключительный день турнира – тренеры представили зрителям шоу "Золотой возраст". Такого в гимнастической сфере Азербайджана еще не было! Например, было удивительным, как спустя 27 лет, на ковер вышла главный тренер сборной Азербайджана по художественной гимнастике Мариана Василева и показала настоящий мастер-класс юным гимнасткам. И это в 43 года! Своим выступлением Мариана Василева разрушила стереотип, что в этом виде спорта существует жесткий возрастной ценз. Старались не отстать от нее и другие тренеры коллективов, которые принимали участие в соревнованиях. С обручем, мячом и лентой они показали настолько увлекательные и сложные элементы, что заслужили яркие овации зрителей. Золотой возраст оказался по настоящему золотым…

Напомним, что на соревнованиях в течение четырёх дней за медали боролись гимнастки трех возрастных категорий, а также групповые команды в двух возрастных категориях. В соревнованиях принимали участие спортсмены, представляющие Республиканскую комплексную спортивную школу, Бакинскую школу гимнастики, клубы "Оджаг спорт" и "Старт", а также Водный дворец спорта. Батутисты соревновались в индивидуальных программах в пяти возрастных категориях. В состязаниях батутистов наряду с местными спортсменами приняли участие и представители Грузии.

(Автор: Вугар Иманов. Фото: Заур Мустафаев)

Лента

Лента новостей