...

BP и и университет ADA создали первый в Азербайджане Научно-исследовательский Big Data центр

Общество Материалы 15 декабря 2017 12:04 (UTC +04:00)
Британская BP совместно с партнерами по проектам в Азербайджане и университет ADA завершили проект по созданию первого в стране Научно-исследовательского и учебного центра Big Data
BP и и университет ADA создали первый в Азербайджане Научно-исследовательский Big Data центр

БАКУ /Trend/ - Британская BP совместно с партнерами по проектам в Азербайджане и университет ADA завершили проект по созданию первого в стране Научно-исследовательского и учебного центра Big Data.

Данный проект, реализация которого началась в прошлом году, является частью обязательств BP и партнеров по оказанию поддержки образованию и созданию местного потенциала.

Центр создан в университете ADA. В результате этого здесь начнет действовать новая магистрская программа по анализу и изучению больших данных.

Новый центр создаст широкие возможности для госструктур и представителей частного сектора по использованию его ресурсов и будет открыт для них.

За время реализации проекта была создана библиотека по анализу данных, установлено аппаратное и программное обеспечение, а также 30 рабочих терминалов. В данный момент Центр полностью готов к эксплуатации.

Проект был реализован с октября 2016 до декабря 2017 года со стороны университета ADA. Стоимость проекта составляет 410 тысяч долларов.

(Автор: Максим Цурков)

Тэги:
Лента

Лента новостей