...

В аэропорту в Баку будет создана новая служба такси

Общество Материалы 18 декабря 2017 17:15 (UTC +04:00)
В международном аэропорту Гейдар Алиев будет создана новая служба такси
В аэропорту в Баку будет создана новая служба такси

БАКУ /Trend/ - В международном аэропорту Гейдар Алиев будет создана новая служба такси. Об этом Trend сообщил генеральный директор Бакинского транспортного агентства Вусал Керимли.

По словам гендиректора, в комиссию по безопасности дорожного движения при Кабинете министров направлены предложения в связи с развитием дорожной инфраструктуры.

Керимли отметил, что определенные недочеты в законодательстве не позволяют полностью контролировать данную сферу.

"В результате предпринятых мер сегодня плата за проезд в сфере пассажироперевозок легковыми такси значительно снизилась. На данный момент осуществляются поэтапные меры. У некоторых лиц, оказывающих услуги такси, нет не только гаражей, но и вообще, автомобилей. Эти лица лишь связывают клиентов с владельцами автомобилей, получая от этого определенные проценты. Мы обратились к соответствующим структурам в связи с ликвидацией служб такси, не имеющих гаража", - сказал гендиректор.

По его словам, БТА также предложило запретить заниматься деятельностью такси автомобилям, возраст которых превышает 10 лет.

"Однако сейчас механизм контроля над этим вопросом находится не в нашем распоряжении. Тем не менее, в скором времени в международном аэропорту Гейдар Алиев мы создадим новую службу такси. Соответствующие работы завершатся до конца года", - добавил Керимли.

(Автор: Самир Али. Текст: Рауф Гулиев.)

Тэги:
Лента

Лента новостей