...

Ассоциация мини-футбола Азербайджана начала свою деятельность

Общество Материалы 19 декабря 2017 09:59 (UTC +04:00)
Компания Azfar Group, которая вносит большой вклад в дело популяризации и массовости мини-футбола в стране, учредила Ассоциацию мини-футбола Азербайджана (Azərbaycan Mini-Futbol Assosiasiyası, AMFA)
Ассоциация мини-футбола Азербайджана начала свою деятельность

БАКУ /Trend/ - Компания Azfar Group, которая вносит большой вклад в дело популяризации и массовости мини-футбола в стране, учредила Ассоциацию мини-футбола Азербайджана (Azərbaycan Mini-Futbol Assosiasiyası, AMFA), сообщили Trend в пресс-службе Azfar Group.

"Азербайджан известен во всем мире как спортивная держава, и международные спортивные организации высоко оценивают успехи нашей страны. Забота и внимание государства развитию спорта в стране, в том числе к футболу, превратила этот вид спорта в один из самых любимых", - говорится в сообщении

Как известно, более 30 стадионов компании Azfar Group находятся в распоряжении любителей футбола в Баку и Сумгайыте. По инициативе и организации компании впервые в стране был проведен чемпионат Azfar Business League-ABL Cup 2017/18, который вызвал интерес футбольной общественности и деловых кругов, в том числе способствовал пропаганде мини-футбола в корпоративной среде.

Результатом проведенных мероприятий стало объединение в стране любителей футбола, поднятие мини-футбола на профессиональный уровень и решение создать AMFA.

Наличие самых современных спортивных площадок для мини-футбола и тесное сотрудничество с любителями футбола будет играть фундаментальную роль в дальнейшей успешной деятельности Ассоциации мини-футбола Азербайджана.

Главная цель Ассоциации – развитие футбола в стране, повышение массовости среди различных категорий населения, пропаганда здорового образа жизни, в том числе достижение подготовки профессиональных футболистов.

Одна из основных задач Ассоциации - внедрение в Азербайджане международных правил и стандартов и интеграция в международную мини-футбольную семью. С целью обмена опытом начато тесное сотрудничество с европейскими и мировыми федерациями мини-футбола, ведется активная работа по принятию Азербайджана в члены этих организаций. В результате AMFA, впервые создав сборную Азербайджана по мини-футболу среди любителей, обеспечит ее участие в международных соревнованиях. В том числе, под эгидой AMFA будет создана любительская лига по мини-футболу, что создаст возможность победителям принимать участие в чемпионатах мира и Европы.

Все это позволит в будущем проводить в Азербайджане международные турниры, будет способствовать пропаганде страны на международной арене в этом виде спорта, в том числе, выйти на новый этап развития в любительском мини-футболе, создаст условия для привлечения еще большего количества людей в этот вид спорта.

Ассоциация, объединив всех любителей мини-футбола независимо от социального статуса, профессии и возраста, будет играть роль моста между любительским и профессиональным футболом.

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей