...

Муниципалитетам Азербайджана будут предоставлены полномочия по содержанию кладбищ

Общество Материалы 19 декабря 2017 16:03 (UTC +04:00)
Муниципалитетам Азербайджана будут предоставлены полномочия по содержанию, управлению, благоустройству, переносу кладбищ, а также полномочия по организации похорон
Муниципалитетам Азербайджана будут предоставлены полномочия по содержанию кладбищ

БАКУ /Trend/ - Муниципалитетам Азербайджана будут предоставлены полномочия по содержанию, управлению, благоустройству, переносу кладбищ, а также полномочия по организации похорон.

Это предусматривают поправки в закон «О статусе муниципалитетов», которые обсуждались во вторник на заседании комитета Милли Меджлиса (парламента) по региональным вопросам.

В соответствии с приложением 4 к части 2 закона (Программы местной социальной защиты и социального развития) муниципалитеты будут оказывать помощь в содержании, управлении, благоустройстве, переносе кладбищ, а также при организации похорон.

Также на заседании был вынесен на обсуждение вопрос о внесении изменений в закон «Об управлении муниципальными землями». В ходе обсуждений депутат Тахир Рзаев выразил недовольство тем, что кладбища в Азербайджане являются источником для многих предпринимателей.

По его словам, жителям как Баку, так и регионов самим приходится содержать кладбища и каждый месяц тратить определенные средства, чтобы на кладбище поддерживалась чистота. Депутат сказал, что, если кладбища передаются муниципалитетам, вопрос их содержанич также должен быть решен.

Отмечается, что создание и управление кладбищами осуществляется в соответствии с правилами, установленными соответствующим органом исполнительной власти.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Мугаддас Мустафаев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей