...

В Баку началась установка барьеров безопасности Формулы 1

Общество Материалы 19 декабря 2017 18:23 (UTC +04:00)
В Баку началась установка барьеров безопасности Формулы 1
В Баку началась установка барьеров безопасности Формулы 1

БАКУ /Trend/ - В рамках подготовки к Гран при Формулы 1, который пройдет 27-29 апреля 2018 года, Операционная компания Бакинского городского кольца приступает к установке барьеров безопасности вдоль трека, говорится в сообщении компании, распространенном во вторник.

Начиная с этой недели барьеры будут установлены по улице Хагани - на участке между улицей Пушкина и проспектом Бюльбюля.

Просьба к водителям не парковаться на этом участке улицы Хагани в ночные часы (22:00 – 06:00), а использовать близлежащие паркинги.

Глава отдела по строительству трассы Операционного комитета Бакинского городского кольца Том Батчер сказал, что подготовительные работы к очередным гонкам займут меньше времени, чем на прошлогодних соревнованиях.

«Мы дали старт подготовке к строительно-монтажным работам, чтобы в очередной раз провести Формулу 1 на высоком уровне. Благодаря накопленному опыту каждый год мы все меньше затрачиваем времени на подготовительные работы. В этом году строительно-монтажных работ будет немного. Здание для паддока готово, нет необходимости и в обновлении асфальтового слоя, уложенного поверх части трассы, мощенной булыжником. Кроме того, некоторые наземные переходы, предусмотренные для соревнований, проведение которых запланировано на конец недели, остались не разобранными и используются жителями столицы. С другой стороны, в ходе всех работах в рамках подготовки к Формуле 1 стараемся обеспечить удобное перемещение жителей», - сказал Батчер.

Строительно-монтажные работы, проводимые в связи с соревнованиями Формулы 1, будут осуществляться в два этапа.

Первый этап будет продолжаться до конца марта следующего года, во время которого на некоторых участках трека будут проведены работы по восстановлению асфальтового слоя и параллельно установлено большинство барьеров безопасности. Также в начале марта начнется строительство трибун вдоль трека и других временных строений.

Второй этап продлится с конца марта до начала Гран при, и на этом этапе на остальных участках трека будут установлены барьеры без ограничения движения на автомобильных дорогах, продолжена установка других временных объектов вдоль трека и трек будет приведен в полную готовность для проведения Гран при Азербайджана Формулы 1.

(Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей