...

В БГУ стартовал проект "Школа международной журналистики" (ФОТО)

Общество Материалы 19 декабря 2017 17:51 (UTC +04:00)
В Бакинском государственном университете (БГУ) состоялась церемония открытия проекта «Школа международной журналистики» факультета журналистики
В БГУ стартовал проект "Школа международной журналистики" (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - В Бакинском государственном университете (БГУ) состоялась церемония открытия проекта «Школа международной журналистики» факультета журналистики, говорится в сообщении университета, распространенном во вторник.

Выступая на мероприятии, декан факультета, доцент Вугар Алиев отметил, что для участия в проекте обратились более 100 студентов, 30 из которых заработали это право. Декан подчеркнул, что является одним из руководителей проекта, и пожелал успеха студентам, которые примут участие в 10-недельных тренингах.

Затем другие руководители проекта – доценты кафедры международной журналистики Парвана Ибрагимова и Вафа Искендерова рассказали о тренингах. По их словам, в проекте «Школа международной журналистики» местными и зарубежными экспертами будут проводиться тренинги международной журналистики, зарубежным медиа-системам, медиа-политике международных организаций, взаимосвязи дипломатии и журналистики, информационной безопасности в глобальном информационном пространстве, информационной войне и другим вопросам, будут проведены практические занятия.

Первым тренером проекта стал британский журналист с 30-летним стажем работы Дэн Мейсон. Он поделился своими мыслями и опытом в таких областях, как онлайн, мобильное, социальное медиа и мультимедиа, и дал свои рекомендации.

Отметим, что координаторами проекта являются докторант кафедры международной журналистики Нармина Асадова и магистрант кафедры Нурлан Саламов. Проект реализуется при поддержке упомянутой кафедры и учебной телерадиостудии факультета.

Тэги:
Лента

Лента новостей