...

Бакинская высшая школа нефти – лучший вуз 2017 года

Общество Материалы 20 декабря 2017 13:42 (UTC +04:00)
Бакинская высшая школа нефти (БВШН) заканчивает 2017 год с большими успехами и отличными результатами
Бакинская высшая школа нефти – лучший вуз 2017 года

БАКУ /Trend/ - Бакинская высшая школа нефти (БВШН) заканчивает 2017 год с большими успехами и отличными результатами. Согласно результатам исследования, опубликованного на странице Azərbaycan Universitetləri (Университеты Азербайджана) в социальной сети Facebook, а также опросу среди студентов и других членов этого онлайн-сообщества, Высшая школа признана лучшим вузом среди действующих в стране высших учебных заведений. Итоги и данные, полученные в ходе опроса и исследования, представлены ниже.

  • Бакинская высшая школа нефти опережает другие вузы с точки зрения оснащения материально-технической базы и наличия социальной инфраструктуры. Первого мая 2017 года Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял участие в торжественном открытии нового кампуса вуза, который оснащен в соответствии с самыми высокими стандартами и в котором созданы все условия для учебы, отдыха и социальных мероприятий, включая современные лаборатории и аудитории с новейшим оборудованием, спортивно-оздоровительный комплекс и новые студенческие здания. В своем выступлении глава государства высоко оценил успешную работу Высшей школы.
  • По данным Государственного экзаменационного центра, по сравнению с другими высшими учебными заведениями Азербайджана, в этом году в БВШН был наивысший средний балл при поступлении – 679 баллов.
  • Сто процентов абитуриентов, поступивших в Высшую школу по трем специальностям – "инженер-нефтяник", "инженер-химик" и "инженер по автоматизации процессов" сумели стать студентами после первого тура экзаменов.
  • Самой востребованной стала специальность инженера по автоматизации процессов: для поступления на учебу в БВШН по этой специальности нужно было набрать не меньше 685 баллов, что стало рекордом по стране. По данным Государственного экзаменационного центра, эта профессия в 2017 году получила титул "Специальность года".
  • По итогам вступительных экзаменов в 2017 году, все семь абитуриентов, поступивших по первой группе специальностей и набравших 700 баллов, выбрали для получение высшего образования БВШН.
  • Высшая школа стала рекордсменом и по числу студентов, поступивших в вузы по первой группе специальностей и ставших Президентскими стипендиатами. В этом году ими стали 24 первокурсника.
  • Трудоустроены и первые выпускники БВШН, окончившие вуз в 2017 году: 94 процента из них сегодня работают в крупных отраслевых компаниях. Остальные продолжают учебу в магистратуре и докторантуре в Азербайджане, а также в престижных университетах Европы и США.

Достижение таких впечатляющих успехов за шесть лет деятельности – отличный результат для высшего учебного заведения. Желаем, чтобы в следующем году Бакинская высшая школа нефти добилась еще более крупных побед.

Тэги:
Лента

Лента новостей