...

В штаб-квартире ОИС состоялась презентация в связи с выдвижением кандидатуры Баку на проведение Ехро 2025 (ФОТО)

Общество Материалы 21 декабря 2017 20:02 (UTC +04:00)
В связи с выдвижением кандидатуры Баку на проведение Всемирной выставки Ехро 2025 (World Expo 2025) в штаб-квартире Организации исламского сотрудничества (ОИС) в Саудовской Аравии в четверг состоялась презентация для представителей стран-членов ОИС
В штаб-квартире ОИС состоялась презентация в связи с выдвижением кандидатуры Баку на проведение Ехро 2025 (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - В связи с выдвижением кандидатуры Баку на проведение Всемирной выставки Ехро 2025 (World Expo 2025) в штаб-квартире Организации исламского сотрудничества (ОИС) в Саудовской Аравии в четверг состоялась презентация для представителей стран-членов ОИС, говорится в сообщении организации.

В мероприятии приняли участие главы и представители дипломатических миссий в Саудовской Аравии и высокопоставленные должностные лица Генерального секретариата ОИС.

Выступая на мероприятии с визуальной презентацией развития и потенциала Азербайджана, помощник Первого вице-президента Азербайджана и глава Целевой группы Baku Expo 2025 Эльчин Амирбеков дал информативный брифинг в связи с выдвижением кандидатуры Баку на проведение Ехро 2025.

«Мы здесь, чтобы заручиться поддержкой для важного международного проекта, в котором принимаем участие», - сказал Амирбеков.

«Наше желание провести Всемирную выставку Ехро 2025 в Баку очень хорошо вписывается в долгосрочное видение Азербайджана и стратегию национального развития страны. Проведение Ехро 2025 в Баку откроет беспрецедентную возможность для Азербайджана реализовать некоторые из своих долгосрочных стратегических целей, включая развитие регионов, диверсификацию экономики, развитие человеческого капитала посредством инвестирования в образование, здравоохранение и секторы занятости», - добавил он.

Отметим, что Азербайджан является единственным членом ОИС, выдвинувшим свою кандидатуру на проведение Ехро 2025.

(Автор: Ляман Зейналова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей