...

Подготовка к зимней экзаменационной сессии в UNEC (ФОТО)

Общество Материалы 28 декабря 2017 12:35 (UTC +04:00)
В UNEC обсудили состояние подготовки к зимней экзаменационной сессии 2017/18 учебного года
Подготовка к зимней экзаменационной сессии в UNEC (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - В UNEC обсудили состояние подготовки к зимней экзаменационной сессии 2017/18 учебного года, сообщает вуз в четверг.

В заседании, состоявшемся под председательством ректора UNEC, приняли участие руководители соответствующих структурных подразделений, а также председатель Совета общественного контроля UNEC, руководитель ОО Центра образования «XXI век» Этибар Алиев.

Ректор, профессор Адалят Мурадов, обратив внимание на важность обеспечения объективности в оценке знаний студентов, сохранения прозрачности, участия в процессе экзаменов представителей общественности и гражданского общества отметил, что как и в минувшие годы, в этом году контроль за проведением зимней экзаменационной сессии будет поручено Совету общественного контроля

Члены совета организуют проведение анонимного опроса в связи с письменными экзаменами по дисциплинам экономического профиля любой НПО, оказывающей деятельность в сфере образования. В период сессии члены совета без участия руководства UNEC будут проводить «Дни открытых дверей», выслушивать обращения студентов и родителей. В то же время они будут обсуждать итоги сессии.

Кроме того, на всех факультетах под председательством деканов будет создана экзаменационная комиссия. Комиссия будет принимать соответствующие решения по устранению проблем, возникших во время сессии, в связи заявлениями об апелляции на кафедрах, которые находятся в подчинении, проведет необходимые меры в устранении допущенных ошибок. Также опросы студентов будут освещены оперативно на странице Фейсбука «Экзамен UNEC».

В период сессии студенты и родители будут иметь возможность обратиться к ректору с вопросом по ходу экзаменов. Так, 12 января ректор UNEC будет гостем в прямом эфире Radio UNEC.

В период сессии во всех учебных корпусах будет действовать «Горячая линия» 146-1-3. Для того чтобы студенты могли спокойно готовиться к экзаменам, в каждом учебном корпусе будут выделены специальные аудитории, оснащенные компьютерами с доступом в Интернет, и будет продлено время работы читальных залов.

Тэги:
Лента

Лента новостей