...

Специальный выпуск журнала "Эксперт UNEC": "Криптовалюта" (ФОТО)

Общество Материалы 10 января 2018 13:06 (UTC +04:00)
Вышел в свет специальный выпуск журнала «Эксперт UNEC», учрежденного Азербайджанским государственным экономическим университетом
Специальный выпуск журнала "Эксперт UNEC": "Криптовалюта" (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Вышел в свет специальный выпуск журнала «Эксперт UNEC», учрежденного Азербайджанским государственным экономическим университетом, сообщает вуз в среду.

Очередной выпуск журнала посвящен электронным деньгам – криптовалюте, превратившейся в последнее время в важную часть глобальной экономики, вызвавшая большой интерес в мировой общественности, в том числе в Азербайджане. 27 экспертов UNEC проанализировали особенности, механизм, экономические и правовые аспекты рынка криптовалюты.

Также в журнале читателям представлены комментарии экспертов об экономической сущности, правовом статусе, определении курса и эмиссионного механизма биткоина, ведущей и наиболее обсуждаемой валюты на электронных валютных рынках.

В журнале «Эксперт UNEC» рассказывается о технологии блокчейн, направлениях его применения, перспективах развития, возможностях применения криптовалюты в Азербайджане, опасности и пользе биткоина и блокчейн, криптовалют и конфиденциальных международных денежных переводов, электронно-денежных эмиссионных возможностей университетов. В отзывах экспертов дан анализ изучению виртуальной валюты и природы умных контрактов, определению общих и отличительных особенностей, преимуществ и отрицательных сторон финансового инструмента, дана их широкая классификация.

Впервые в журнале отведено место анализу внешнего эксперта. Известный российский эксперт по цифровой экономике и электронным финансам Руслан Макаров дал широкую информацию о правовом регулировании экономики, понятии электронных денег, об их функции. Показав примеры достижения за короткое время успехов в экономике разных стран, применяющих криптовалюту, эксперт рассказал о ее положительных результатах.

Тэги:
Лента

Лента новостей