...

Компания IBM планирует сотрудничать с Бакинской высшей школой нефти

Общество Материалы 30 января 2018 10:38 (UTC +04:00)
Крупнейшая глобальная компания IBM, являющаяся лидером среди производителей и поставщиков аппаратного и программного обеспечения, ИТ-сервисов и консалтинговых услуг, будет сотрудничать с Бакинской высшей школой нефти (БВШН)
Компания IBM планирует сотрудничать с Бакинской высшей школой нефти

БАКУ /Trend/ - Крупнейшая глобальная компания IBM, являющаяся лидером среди производителей и поставщиков аппаратного и программного обеспечения, ИТ-сервисов и консалтинговых услуг, будет сотрудничать с Бакинской высшей школой нефти (БВШН), говорится в сообщении вуза, распространенном во вторник.

Это сотрудничество предусмотрено в рамках совместного проекта SOCAR и IBM, обсуждение которого состоялось во время встречи Президента Азербайджана Ильхама Алиева с генеральным исполнительным директором компании IBM Джинни Рометти в Давосе в ходе визита главы государства в Швейцарию для участия во Всемирном экономическом форуме.

Реализация этого проекта создаст новые возможности для использования в Азербайджане самых современных технологий. Осуществление этого масштабного проекта, над которым будут работать 1500 человек, позволит готовить в стране специалистов мирового уровня. Предусматривается участие в проекте и Бакинской высшей школы нефти.

Следует отметить, что в новом кампусе БВШН при технической поддержке и программном обеспечении компании IBM планируется открыть учебный центр.

Тэги:
Лента

Лента новостей