...

Поиски пропавших азербайджанских альпинистов продолжаются в районе поселка Хыналыг

Общество Материалы 30 января 2018 16:37 (UTC +04:00)
Продолжаются поиски членов Клуба воздушных и экстремальных видов спорта «Гилавар» Фариды Джабраилзаде, Бабура Гусейнова и Намина Буниятзаде, пропавших в горах Губинского район
Поиски пропавших азербайджанских альпинистов продолжаются в районе поселка Хыналыг

БАКУ /Trend/ - Продолжаются поиски членов Клуба воздушных и экстремальных видов спорта «Гилавар» Фариды Джабраилзаде, Бабура Гусейнова и Намина Буниятзаде, пропавших в горах Губинского района, сказал во вторник Trend глава клуба Зия Гасымлы.

По его словам, несмотря на продолжение поисков в направлении Хыналыга и Туфандага, пока нет никаких результатов.

«Ветреная погода 29 января помешала поискам, поэтому они велись не активно. Но возобновившиеся сегодня поиски продолжаются в обычном режиме. К поискам подключились добровольцы», - сказал Гасымлы.

Глава клуба отметил, что в настоящее время поиски ведутся в Губинском районе в поселке Хыналыг, на участке под названием Махмуддере.

«Поиски альпинистов ведутся в горных долинах, на склонах, в долинах, где образовались снежные заносы, по которым, возможно, проходили альпинисты», - добавил глава клуба.

Напомним, что 23 декабря Фарида Джабраилзаде, Бабур Гусейнов и Намин Буниятзаде отправились из селения Хыналыг Губинского района в направлении вершины Туфандаг и должны были вернуться 26 декабря. Связь с ними была прервана.

Как отмечалось в распространенном ранее совместном заявлении Генпрокуратуры и МЧС, Следственное управление по делам о тяжких преступлениях Генпрокуратуры Азербайджана возбудило уголовное дело по статье 314.2 (халатность, повлекшая тяжкие последствия по неосторожности) в связи с пропажей членов Клуба воздушных и экстремальных видов спорта «Гилавар», отправившихся в поход в направлении вершины Туфандаг 23 декабря 2017 года.

(Автор: Самир Али. Текст: Мугаддас Мустафаев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей