...

Интеграция азербайджанской и американской молодежи является одной из важнейших задач - посол

Общество Материалы 2 февраля 2018 15:21 (UTC +04:00)
Сотрудничество с молодежью, помощь молодежи в реализации их способностей и приобретении новых возможностей, а также интеграция азербайджанской и американской молодежи является одной из важнейших задач
Интеграция азербайджанской и американской молодежи является одной из важнейших задач - посол

БАКУ /Trend/ - Сотрудничество с молодежью, помощь молодежи в реализации их способностей и приобретении новых возможностей, а также интеграция азербайджанской и американской молодежи является одной из важнейших задач.

Об этом в пятницу на ежегодном молодежном форуме сказал посол США в Азербайджане Роберт Секута.

"Это реальная картина того, как США и Азербайджан могут сотрудничать", - отметил посол.

"Одной из целей моего пребывания в Азербайджане можно назвать сотрудничество с молодежью, оказания поддержки, которую США могут предоставить посредством выявления потенциала и развития молодых граждан. Я замечаю в азербайджанской молодежи черты, делающие ее схожей с американской молодежью, а именно, желание создавать новое, строить, созидать. Уже сегодня мы видим, как немалое число азербайджанцев получает образование в Соединенных Штатах, или получает равноценные знания, участвуя в международных проектах, организованных в Азербайджане. И эти знания помогут им реализовать свои мысли, использовать во благо себя и Азербайджана", - сказал посол.

Секута добавил, что перед молодежью Азербайджана сегодня открыты огромные перспективы, которых не было, например 30 лет назад.

"Молодежи доступна вся необходимая информация и возможности, которые позволят найти себя, добиться своих целей, и мы постараемся сделать все возможное, чтобы поддержать ее в этом", - сказал посол.

Отметим, что на Молодежном форуме также приняли участие министр молодежи и спорта Азербайджана Азад Рагимов, заместитель министра образования Фирудин Гурбанов, вице-президент департамента HR представительства компании BP в Азербайджане, Турции и Грузии Лейла Новрузова, а также депутат парламента Азербайджана Фуад Мурадов.

(Автор: Али Мустафаев. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей