...

В Баку пройдет VII съезд азербайджанских журналистов (ФОТО)

Общество Материалы 5 февраля 2018 15:58 (UTC +04:00)
Десятого марта в Баку пройдет VII съезд азербайджанских журналистов
В Баку пройдет VII съезд  азербайджанских журналистов (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Десятого марта в Баку пройдет VII съезд азербайджанских журналистов. Об этом было сказано на заседании правления Совета печати (СП) в понедельник.

Председатель Совета печати Афлатун Амашов сказал, что в соответствии с положениями устава Совета члены его правления включаются в состав оргкомитета съезда. На заседании был создан оргкомитет по подготовке к съезду.

Согласно решению, на съезде ежедневные газеты и информационные агентства, являющиеся членами Совета, будут представлены двумя представителями, еженедельные и ежемесячные газеты, региональные издания, журналы, журналистские организации и интернет-сайты – одним представителем.

Согласно решению Совета, организациям-членам, не выплачивающим членские взносы в Совет, не будет разрешено участвовать в съезде.

На съезде будут выбраны 17 основных и пять резервных членов СП.

Из 17 основных членов восемь будут представлять журналистов, шесть - общественность, трое – информационные интернет-ресурсы, из резервных членов двое будут представлять журналистов, двое – общественность и один - интернет-ресурсы.

В президиум съезда войдут восемь журналистов, шесть представителей общественности и три представителя интернет-ресурсов, которые наберут наибольшее число голосов в ходе голосования из 24 журналистов, 18 представителей общественности и девяти представителей интернет-ресурсов.

На съезде будут также избраны три основных члена и один резервный член контрольно-ревизионной комиссии СП.

(Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей