...

Глава ИВ Сабаильского района Баку проводит встречи с жителями домов, находящихся в зоне оползня (версия 2)

Общество Материалы 19 февраля 2018 14:30 (UTC +04:00)
В настоящее время проходит очередная встреча главы Исполнительной власти Сабаильского района Эльдара Азизова с жителями домов в зоне оползня на Баиловском склоне

БАКУ /Trend/ - В настоящее время проходит очередная встреча главы Исполнительной власти Сабаильского района Эльдара Азизова с жителями домов в зоне оползня на Баиловском склоне, сообщил в понедельник Trend заместитель завотделом по общественно-политическим и гуманитарным вопросам аппарата ИВ Исрафил Керимов.

Он отметил, что встреча проходит во временном убежище, где размещены жильцы.

«Это связано с компенсациями, которые будут выданы жильцам для съема жилья. С завтрашнего дня 67 семьям начнут предоставляться специальные карты, на которые перечислены выплаты за съем жилья за 11 месяцев. Что касается сумм, выплаты будут осуществляться в зависимости от количества членов семей», - сказал Керимов.

В целом же будут переселены 98 семей, отметил он.

«В течение 10 дней будет определен размер ущерба, нанесенного семьям, чьи дома были разрушены в результате оползня», - сказал Керимов.

Отметим, что в результате активизации оползня на Баиловском склоне 24 января около 90 квартир столкнулись с угрозой разрушения, четыре дома полностью разрушены. В связи с происшествием жильцы были переселены с территории и размещены во временном убежище.

(Автор: Самир Али)

Тэги:
Лента

Лента новостей