...

"Kapital Bank" прокомментировал вопрос выплаты средств на аренду жильцам аварийных домов на Баилово

Общество Материалы 20 февраля 2018 17:09 (UTC +04:00)
Средства на аренду жилья владельцам 67 домов, находящихся в аварийном состоянии из-за оползня на Баиловском склоне в Баку, будет выплачивать "Kapital Bank"
"Kapital Bank" прокомментировал вопрос выплаты средств на аренду жильцам аварийных домов на Баилово

БАКУ /Trend/ - Средства на аренду жилья владельцам 67 домов, находящихся в аварийном состоянии из-за оползня на Баиловском склоне в Баку, будет выплачивать "Kapital Bank".

Об этом во вторник сообщили Trend сами жильцы.

Владельцы домов сказали, что пластиковые карты, которые им будут выданы для получения средств на аренду жилья, уже готовы.

«В Исполнительной власти района сказали, что карты находятся в Сабаильском филиале "Kapital Bank" и 21 февраля мы их получим. Минимальная сумма на аренду начинается от 260 манатов в месяц. То есть, семьям в составе двух-трех человек будет выдано 260 манатов, тем, у кого больше членов семьи, предусмотрена более высокая выплата на аренду жилья. Средства на аренду будут выплачиваться 11 месяцев», - сказали жильцы.

Отметим, что накануне в Исполнительной власти Сабаильского района Баку сообщили, что средства на аренду жильцам будут выданы сегодня.

Пресс-секретарь "Kapital Bank" Парвиз Садреддинов во вторник сообщил Trend, что пока неизвестно время выплаты средств на аренду. «В большинстве случаев выплаты социального характера осуществляются через "Kapital Bank", и этот случай не исключение. В данный момент идут работы согласно процедуре, и после того, как средства будут переведены на карты, они будут предоставлены владельцам домов», - сказали в банке.

Напомним, что в результате оползня, произошедшего на Баиловском склоне 24 января, в жилых домах на этой территории появились опасные трещины. Жильцы были временно размещены в выделенном убежище. Через несколько дней четыре дома полностью разрушились, два дома пришли в непригодное для проживания состояние.

(Автор: Самир Али. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей