...

США запустили в Азербайджане новый проект по поддержке детей вынужденных переселенцев (ФОТО)

Общество Материалы 23 февраля 2018 13:51 (UTC +04:00)
Посольство США в Азербайджане запустило новый проект под названием "Образование - сила", целью которого является поддержка образования детей вынужденных переселенцев Зангиланского района.
США запустили в Азербайджане новый проект по поддержке детей вынужденных переселенцев (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Посольство США в Азербайджане запустило новый проект под названием "Образование - сила", целью которого является поддержка образования детей вынужденных переселенцев Зангиланского района.

Об этом в пятницу сообщил журналистам посол США в Азербайджане Роберт Секута.

Посол отметил, что задачей посольства США является поддержка будущего поколения Азербайджана.

"Наши усилия сегодня направлены на поддержку образования детей азербайджанских вынужденных переселенцев. Наша программа под названием "Знание - сила" поможет азербайджанским детям выучить английский язык и лучше использовать свой потенциал", - сказал Роберт Секута.

Посол отметил, что важность проекта по поддержке детей вынужденных переселенцев, финансируемого США, обусловлена еще и приближающимся днем памяти Ходжалинской трагедии.

"Мы все помним ужасы, которые происходили в Ходжалы. Сегодня наша цель заключается не только в том, чтобы не забыть то, что произошло, но и смотреть в будущее и заботиться о том, что будет, инвестировать в наше будущее. И в этом плане я считаю очень важной помощь, оказываемую детям в их образовании", - сказал Секута.

Отметим, что программа по обучению детей вынужденных переселенцев в Азербайджане английскому языку предусматривает проведение уроков английского языка для детей школы номер 4 Зангиланского района.

Начиная с 1991 года, США инвестировали 1,3 миллиарда долларов в развитие Азербайджана. Около 125 миллионов долларов из этой суммы было предназначено для помощи вынужденным переселенцам.

(Автор: Али Мустафаев. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей