...

К поискам пропавших азербайджанских альпинистов подключается новая группа

Общество Материалы 27 февраля 2018 17:53 (UTC +04:00)
На поиски членов Клуба воздушных и экстремальных видов спорта «Гилавар» Фариды Джабраилзаде, Бабура Гусейнова и Намина Буниятзаде, пропавших в горах Губинского района, подключится новая группа альпинистов
К поискам пропавших азербайджанских альпинистов подключается новая группа

БАКУ /Trend/ - На поиски членов Клуба воздушных и экстремальных видов спорта «Гилавар» Фариды Джабраилзаде, Бабура Гусейнова и Намина Буниятзаде, пропавших в горах Губинского района, подключится новая группа альпинистов, сказал во вторник глава клуба Зия Гасымлы.

По его словам, новая группа подключится к поискам в ближайшие дни.

«Поиски продолжаются. Погода относительно нормализовалась. Но пока нет никаких результатов», - сказал Гасымлы.

Напомним, что 23 декабря Фарида Джабраилзаде, Бабур Гусейнов и Намин Буниятзаде отправились из селения Хыналыг Губинского района в направлении вершины Туфандаг и должны были вернуться 26 декабря. Связь с ними была прервана.

Как отмечалось в распространенном ранее совместном заявлении Генпрокуратуры и МЧС, Следственное управление по делам о тяжких преступлениях Генпрокуратуры Азербайджана возбудило уголовное дело по статье 314.2 (халатность, повлекшая тяжкие последствия по неосторожности) в связи с пропажей членов Клуба воздушных и экстремальных видов спорта «Гилавар», отправившихся в поход в направлении вершины Туфандаг 23 декабря 2017 года.

(Автор: Самир Али. Текст: Мугаддас Мустафаев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей