...

Жителям регионов Азербайджана будет проще сменить удостоверения личности

Общество Материалы 28 февраля 2018 11:55 (UTC +04:00)
Граждане Азербайджана получат возможность менять удостоверения личности в любом центре Службы ASAN, вне зависимости от места регистрации
Жителям регионов Азербайджана будет проще сменить удостоверения личности

БАКУ /Trend/ - Граждане Азербайджана получат возможность менять удостоверения личности в любом центре Службы ASAN, вне зависимости от места регистрации, сообщили Trend в среду в ASAN.

По словам собеседника агентства, это входило в планы службы после открытия очередного центра службы ASAN в Мингячевирском районе.

"Открытие, как известно, состоялась накануне. После того как центр начнет полноценно работать, мы объявим об этом. Эта услуга в первую очередь актуальна для граждан, проживающих в районах. В настоящее время мы работаем над тем, чтобы это стало возможным", - сказали в ASAN.

Отметим, что сегодня проживающие в Баку азербайджанские граждане могут свободно менять удостоверение личности вне зависимости от места регистрации. Однако в районах Азербайджана замена удостоверения личности возможно только по месту регистрации.

Центры Службы ASAN действуют в Азербайджане с 2012 года. Открывшийся накануне центр Службы ASAN в Мингячевирском районе будет оказывать 32 услуги 10 государственных органов, а также 112 видов функциональных вспомогательных услуг, в том числе банковские и страховые услуги, оказывать юридическую помощь, предоставлять переводческие и другие услуги. Всего с начала деятельности центров Службы ASAN в них поступило 20 миллионов обращений. В настоящее время большинство обращений в эти центры связаны с получением и заменой удостоверения личности, заменой водительских удостоверений, нотариальной деятельностью, а также вопросами миграции и имущества

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей