...

Трудовая ярмарка для студентов с инвалидностью в UNEC

Общество Материалы 30 марта 2018 15:04 (UTC +04:00)
Пятого мая при совместной организационной поддержке министерства образования, министерства молодежи и спорта, министерства труда и социальной защиты населения и UNEC состоится трудовая ярмарка для студентов с инвалидностью
Трудовая ярмарка для студентов с инвалидностью в UNEC

БАКУ /Trend/ - Пятого мая при совместной организационной поддержке министерства образования, министерства молодежи и спорта, министерства труда и социальной защиты населения и UNEC состоится трудовая ярмарка для студентов с инвалидностью, сообщает вуз в пятницу.

Целью проведения ярмарки с участием государственных структур, местных и зарубежных компаний является обеспечение молодежи занятостью, что считается одним из основных приоритетных направлений социально-экономической политики, проводимой Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым. Основным направлением политики главы государства в связи с развитием социальной сферы является обеспечение доступности молодежи с инвалидностью к услугам во всех сферах и создание инклюзивной среды для их полноправного использования. Разработав в стране инклюзивную систему образования соответственно международным нормам, исполняются конкретные программы для ее развития. Утвержденная главой государства «Государственная программа по развитию инклюзивного образования в Азербайджане для лиц с ограниченными возможностями здоровья на 2018-2024 годы» служит обеспечению лиц с ограниченными возможностями на всех ступенях обучения права образования наравне с другими лицами и создание беспрепятственной среды для занятости.

В трудовой ярмарке наряду с UNEC могут принять участие студенты, магистры и выпускники с инвалидностью других высших учебных заведений, отправив CV на адрес [email protected]. После создания электронной базы CV будут представлены в соответствующие министерства, организации и компании.

Тэги:
Лента

Лента новостей