...

Дорожная полиция предупредила азербайджанских водителей

Общество Материалы 30 апреля 2018 14:09 (UTC +04:00)
Владельцы или же водители автомобилей ВАЗ, ГАЗ, "Москвич", ЗАЗ, УАЗ и других марок, производимых в странах СНГ, и не прошедших до первого мая технический осмотр, будут оштрафованы
Дорожная полиция предупредила азербайджанских водителей

БАКУ /Trend/ - Владельцы или же водители автомобилей ВАЗ, ГАЗ, "Москвич", ЗАЗ, УАЗ и других марок, производимых в странах СНГ, и не прошедших до первого мая технический осмотр, будут оштрафованы. Об этом говорится в понедельник в сообщении Главного управления Государственной дорожной полиции МВД Азербайджана.

Отмечается, что процедура техосмотра данных транспортных средств продолжается. Сроки техосмотра автомобилей этих марок установлены с 1 января по 1 мая. Автомобили должны проходить техосмотр в исправном состоянии.

В соответствии с требованием статьи 339.1 Кодекса об административных правонарушениях, за вождение транспортных средств их владельцами или водителями без прохождения в установленном порядке и в сроки государственной регистрации или технического осмотра транспортного средства предусматривается выплата физическими лицами штрафа в размере 50 манатов, должностными лицами – 100 манатов, юридическими лицами – 300 манатов.

(Автор: Самир Али. Текст: Мугаддас Мустафаев)

Тэги:
Лента

Лента новостей