...

Уроженка Азербайджана назначена министром культуры Татарстана

Общество Материалы 3 мая 2018 12:22 (UTC +04:00)
Уроженка Азербайджана Ирада Аюпова назначена министром культуры Татарстана
Уроженка Азербайджана назначена министром культуры Татарстана

Уроженка Азербайджана Ирада Аюпова назначена министром культуры Татарстана. Соответствующий Указ подписал президент республики Рустам Минниханов. Об этом сообщают в четверг российские СМИ.

"Назначить Аюпову Ираду Хафизяновну министром культуры Республики Татарстан, освободив её от ранее занимаемой должности", – указано в документе.

До сегодняшнего дня она занимала должность председателя Государственного комитета Республики Татарстан по архивному делу

Ирада Аюпова родилась в Баку. В 1993 году она окончила Азербайджанскую государственную нефтяную академию по специальности “инженер-математик”, в 2002 году - Татарский институт содействия бизнесу по специальности “юрист”, прошла профпереподготовку в ФГБОУ ВПО “Российская академия народного хозяйства и государственной службы при президенте России.

С 1994 по 2000 года Аюпова работала в Нижнекамске, в том числе и инженером-программистом. Далее пордолжила свою карьеру в Казани. Занимала должности от заместителя председателя Комитета поддержки предпринимательства города, начальника отдела кадров администрации Казани до начальника отдела минэкономики Татарстана. В 2008 году стала замминистра, а после и первым замминистра культуры республики.

Тэги:
Лента

Лента новостей