...

Азербайджан усовершенствует работу структур внутреннего контроля в госорганах

Общество Материалы 17 мая 2018 18:07 (UTC +04:00)
Государственный экзаменационный центр Азербайджана в четверг организовал семинар в рамках проекта «Усовершенствование деятельности структур внутреннего контроля в государственных органах»
Азербайджан усовершенствует работу структур внутреннего контроля в госорганах

БАКУ /Trend/ - Государственный экзаменационный центр Азербайджана в четверг организовал семинар в рамках проекта «Усовершенствование деятельности структур внутреннего контроля в государственных органах», реализуемого в рамках программы SIGMA (Поддержка для совершенствования управления и менеджмента).

В семинаре приняли участие представители структурных подразделений, осуществляющих функции внутреннего контроля в государственных органах Азербайджана.

В ходе семинара председатель Совета директоров ГЭЦ Малейка Аббасзаде рассказала об успешном сотрудничестве с SIGMA. По ее словам, деятельность структур внутреннего контроля в государственных органах в рамках мероприятий, предусмотренных «Национальной стратегией по повышению прозрачности и борьбе с коррупцией», создала условия для непосредственного обращения граждан в данные структуры и повысила оперативность процесса принятия решений.

Эксперты SIGMA Каидо Паабуск и Дорота Росинска отметили применение инструмента SIGMA в сферах права, государственной службы и юстиции, финансового контроля, иностранного аудита и государственных закупок. Эксперты SIGMA выразили надежду на то, что данный проект внесет вклад в совершенствование деятельности структур внутреннего контроля, и отметили, что проводятся переговоры по продолжению в будущем совместных проектов с ГЭЦ.

Участники мероприятия и эксперты SIGMA провели активные обсуждения. Обсуждались проблемы, существующие в системе внутреннего контроля в госорганах Азербайджана, были выдвинуты предложения по дальнейшему усовершенствованию системы.

Отметим, что программа SIGMA в основном осуществляется при финансовой поддержке ЕС. После своего учреждения в 1992 году SIGMA оказывает помощь в создании в странах систем управления и административных систем. Одна из главных задач SIGMA – поддержка в сфере усовершенствования государственного управления в соответствии с обращением страны-бенефициара.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Мугаддас Мустафаев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей