...

В Азербайджане началась регистрация учителей, желающих сменить место работы

Общество Материалы 4 июня 2018 15:49 (UTC +04:00)
Сегодня на сайте miq.edu.az началась онлайн-регистрация учителей, желающих сменить место работы
В Азербайджане началась регистрация учителей, желающих сменить место работы

БАКУ /Trend/ - Сегодня на сайте miq.edu.az началась онлайн-регистрация учителей, желающих сменить место работы, говорится в сообщении министерства образования Азербайджана, распространенном в понедельник.

Отныне благодаря программному обеспечению перевод учителей, работающих по бессрочному контакту в подведомственных министерству образования общеобразовательных учебных заведениях, в другие общеобразовательные учебные заведения внутри одного района (города) или из одного района (города) в другой будет проходить не в два этапа, а в один этап.

Учителя смогут поменять место работы на другое, соответствующее специальности, по которой они прошли диагностическую проверку или приняли участие в конкурсе при приеме на работу.

Смена места работы учителей учреждений первичного образования, колледжей, вузов, учреждений при других государственных структурах и частных образовательных учреждений на другие общеобразовательные учреждения, входящие в систему минобразования, осуществляется на основе конкурса.

Кандидаты проходят регистрацию посредством fin-кода удостоверения личности, после чего система выдает им соответствующий рабочий номер и пароль.

В электронных заявлениях кандидаты могут указать четыре вакантных места.

По завершении электронной регистрации каждый получивший право на смену места работы кандидат вместе с личным делом будет приглашен в Центр человеческих ресурсов при Институте профессионального развития работников образования.

Решение будет принято после рассмотрения личной информации кандидатов сотрудниками центра.

Регистрация завершится 11 июня.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей