...

В связи с началом ЧМ по BMX будет перенаправлено автодвижение на южном выезде Баку (ФОТО)

Общество Материалы 4 июня 2018 12:39 (UTC +04:00)
В связи с чемпионатом мира по велоспорту BMX Racing, который с завтрашнего дня стартует в Баку, движение автомобилей от Бибиэйбатской мечети до Локбатанского круга будет перенаправлено на правую проезжую полосу дороги
В связи с началом ЧМ по BMX будет перенаправлено автодвижение на южном выезде Баку (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - В связи с чемпионатом мира по велоспорту BMX Racing, который с завтрашнего дня стартует в Баку, движение автомобилей от Бибиэйбатской мечети до Локбатанского круга будет перенаправлено на правую проезжую полосу дороги, сказал в понедельник начальник отдела по пропаганде безопасности дорожного движения и связям с общественными структурами Главного управления дорожной полиции ГУП Баку, полковник полиции Вагиф Асадов.

По его словам, дорога будет разделена на две части, допустимая скорость снижена до 30-50 километров в час. «На территории установлены соответствующие дорожные знаки. Сотрудники дорожной полиции контролируют въезд-выезд на территорию Шихово в Сабаильском районе и парка «Дружба». С момента начала соревнований рекомендуется пользоваться другой дорогой, а именно от 20-го участка по нагорной дороге через поселок Бадамдар, улицу Микаила Мушвига, по третьей кольцевой дороге. Те, кто едет в центр города с северного направления, могут передвигаться от Локбатанского круга по третьей кольцевой через территорию Ясамальского района.

Просьба к водителям и владельцам личного автотранспорта уменьшить использование личных автомобилей в этом направлении и отдать предпочтение общественному транспорту.

В чемпионате будут участвовать до 1,5 тысячи велосипедистов из 47 стран мира. Чемпионат завершится 9 июня.

(Текст: Кямаля Сеидоа. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей