...

В Бакинской Высшей школе нефти завершен курс «Бизнес-образование для инженеров» (ФОТО)

Общество Материалы 5 июня 2018 10:27 (UTC +04:00)
Студенты Бакинской Высшей школы нефти (БВШН) успешно завершили обучение по курсу «Бизнес-образование для инженеров», который разработан и проведен при участии и финансовой поддержке компании BP в Азербайджане
В Бакинской Высшей школе нефти завершен курс «Бизнес-образование для инженеров» (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Студенты Бакинской Высшей школы нефти (БВШН) успешно завершили обучение по курсу «Бизнес-образование для инженеров», который разработан и проведен при участии и финансовой поддержке компании BP в Азербайджане.

Как говорится в сообщении Высшей школы нефти, распространенном во вторник, учебная программа, рассчитанная на студентов пятого курса, позволяет будущим специалистам получить не только блестящее инженерное образование, которое им дает вуз, но и приобрести теоретические знания и практические навыки в области управления и бизнеса. Это создает необходимые условия для более эффективной интеграции выпускников в современную деловую и профессиональную среду.

Выступивший на встрече с выпускниками ректор БВШН Эльмар Гасымов поздравил студентов с успешным окончанием курса «Бизнес-образование для инженеров». Он также вручил им совместные сертификаты Высшей школы и BP.

Главная цель проекта – привить будущим инженерам навыки менеджеров, воспитать в них качества лидеров и помочь овладеть методами и инструментами для успешного ведения бизнеса. Учебная программа курса «Бизнес-образование для инженеров», в подготовке которой принимали участие опытные эксперты в области менеджмента и управления проектами, включает восемь модулей: навыки коммуникации и проведения презентаций; управление проектами; тайм-менеджмент (рациональное и эффективное использование рабочего времени) и эффективность; лидерство; управление рисками; основы финансирования, формирования бюджета и контроля затрат; основы управления персоналом и навыки ведения переговоров. Занятия по каждому модулю ведутся по двум учебникам – с теоретическим материалом и практическими учебными заданиями.

Тэги:
Лента

Лента новостей