...

Нельзя считать шехидами погибших, которые оказались под влиянием чуждой религиозной идеологии - госкомитет Азербайджана

Общество Материалы 22 июня 2018 16:45 (UTC +04:00)
Лиц, которые оказались под влиянием чуждой религиозной идеологии, а затем погибли, были убиты в боях, порой называют шехидами, но это не так
Нельзя считать шехидами погибших, которые оказались под влиянием чуждой религиозной идеологии  - госкомитет Азербайджана

БАКУ /Trend/ - Лиц, которые оказались под влиянием чуждой религиозной идеологии, а затем погибли, были убиты в боях, порой называют шехидами, но это не так.

Об этом в пятницу на конференции «Военный патриотизм: Вооруженные силы и национально-духовные ценности» сказал заместитель председателя Государственного комитета по работе с религиозными структурами Азербайджана Сиявуш Гейдаров.

«В этом вопросе необходима предельная ясность. В Коране этот вопрос излагается четко. Согласно нашему мировоззрению, философии азербайджанства погибшие за свою родину считаются шехидами. Каждый мечтает достичь этого уровня», - сказал Гейдаров.

По его словам, люди со слабым чувством патриотизма оказываются под влиянием чуждой религиозной идеологии и становятся опасными людьми.

Гейдаров сказал, что морально-психологическое состояние азербайджанской армии находится на очень высоком уровне.

«Большую роль в укреплении психологического состояния играют национально-духовные ценности. Государственный комитет по работе с религиозными структурами тесно сотрудничает с Вооруженными силами. Мобилизовав все свои силы, мы стремимся укрепить чувство патриотизма в армии. С гордостью можем сказать, что особенно на высоком уровне чувство патриотизма находится у молодежи и необходимо еще более укреплять его», - отметил Гейдаров.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Мугаддас Мустафаев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей